Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Танцуй за факультет!

«Танцуй за факультет» – одно из самых масштабных мероприятий ТГПУ. Это отличная возможность для студентов показать себя и свои хореографические навыки. От нашего факультета выступила команда, в состав которой вошли:

-    Анастасия Жилина,
-    Дарья Люфт,
-    Анастасия Кобанова,
-    Валерия Диденко,
-    Анастасия Чупракова,
-    Анастасия Денисова,
-    Марина Кирина,
-    Софья Лебедева,
-    Карина Козлова,
-    Анастасия Волошко,
-    Александра Бухрот,
-    Илья Трофимов,
-    Александр Чернявский,
-    Виктор Федотов,
-    Сергей Остяков,
-    Игорь Кондратенко.

ТЗФ проводится в два этапа:

- 30 октября прошёл первый этап, где команды столкнулись в танцевальной битве за место в финале. Наши ребята путём длительных тренировок и упорных усилий достойно выступили и прошли в семёрку финалистов;

- 30 ноября, спустя месяц, прошёл финал. Перед ребятами стояла задача поставить два номера: один – на свободную, второй – на заданную тематики. После трёхнедельной подготовки команда Историко-филологического факультета заняла почётное 2 место.

Для всех участников данное мероприятие потребовало вложения огромного количества сил и времени, но, несмотря на это, подарило хорошие эмоции и новые возможности. Некоторые ребята согласились поделиться с нами своими впечатлениями:

- Игорь Кондратенко:

«Танцуй за факультет» - это одно из мероприятий, которое раскрывает твои таланты. Никогда бы не мог подумать, что я буду с этим связан. Вся боязнь сцены пропадает, когда ты выкладываешься по полной, раскрываешь всю свою душу. Настоящее удовольствие от сцены я получил только на втором туре - это было превосходно. 
С другой стороны, это было очень сложно, у нас было 3 недели, как и у всех команд. Придумать, выучить два танца, найти костюмы. Днём и вечером репетировали, потратили много сил и времени, и это всё не зря - команда ИФФ стала мне семьёй!

- Марина Кирина:

Я первый раз участвовала в подобном мероприятии и нисколько об этом не пожалела. Танцуй За Факультет - это масса эмоций. Конечно, не могу сказать, что только положительных, были так же и неприятные и накалённые моменты, когда, к примеру, нам не пришли штаны, которые мы заказывали для выступления, и сообщили, что они придут 1 декабря (выступление было 30 ноября!). Нам пришлось на следующее утро ехать за новыми костюмами и ломать головы по этому поводу.

Родители были не против, что я принимаю участие в данном мероприятии, но периодически недовольно шутили в стиле: "А учиться когда?". Напоследок хочется сказать, что, хоть мы все сильно устали, потратили много сил, всё это забылось, когда мы вышли на сцену и увидели горящую, поддерживающую тебя толпу. Находясь на сцене, ты понимаешь, что не зря потрачено столько времени и нервов. Поэтому в следующем году я обязательно буду участвовать вновь!

В очередной раз хочется сказать, что все ребята большие молодцы. Показать тот уровень, который показала команда ИФФ, выложить все свои силы, пожертвовать временем и, конечно же, пройти через все трудности способна не каждая команда. Поэтому осталось только не расслабляться и проявить себя в следующем году!

Пересс-центр "Вестник ИФФ"
Анастасия Сысоева и Анастасия Каткова, 384 гр.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER