Новый этап развития сетевого проекта «Вуз − Школа»

В рамках совместного образовательного проекта «Вуз − Школа», реализуемого на базе кафедры теории языка и методики обучения русскому языку историко-филологического факультета ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» и МАОУ СОШ № 14 им. А.Ф. Лебедева, начала работу муниципальная стажировочная площадка «Формирование проектно-исследовательских компетенций участников сетевого образовательного пространства». Научный руководитель площадки – к.пед.н., доцент каф. теории языка и методики обучения русскому языку Е.Н. Ковалевская. Координатор – зам. директора МАОУ СОШ № 14 им. А.Ф. Лебедева по научно-методической работе Е.Б. Хмельницкая. Участники проекта – ученики и педагоги МАОУ СОШ № 14 им. А.Ф. Лебедева, студенты-филологи ИФФ (342 гр.), преподаватели кафедры теории языка и методики обучения русскому языку ИФФ ТГПУ. Цель деятельности стажировочной площадки − развитие инновационных методик в образовании, распространение педагогического опыта, профессиональное участие педагогов общей и высшей школы, а также студентов-филологов, обучающихся по направлению Педагогическое образование, в формировании и реализации образовательной политики в условиях внедрения новых ФГОС.

Материал предоставлен: к.пед.н., доцентом каф. теории языка и методики обучения русскому языку Е.Н. Ковалевской.