Новогодние праздники в Монголии и Туркменистане

Как привычные нам новогодние праздники отмечаются в далекой Монголии и в жарком Туркменистане? Как выглядит монгольский Дед Мороз? Какие блюда стоят на праздничном столе в монгольских и туркменских семьях?

На эти и многие другие вопросы ответили слушатели подготовительных курсов русского языка как иностранного на праздничном мероприятии, прошедшем в стенах конференц-зала 1 корпуса ТГПУ 24 декабря 2014 г. Для ребят, которые представили тематические презентации немногочисленным зрителям, это событие стало отчетным. Они продемонстрировали не только богатство и разнообразие культуры и истории своих стран, но и собственные успехи в освоении русского языка как иностранного. Трудный путь знакомства с русским языком и культурой слушатели курсов проходят вместе с профессором Бадамбазар Цэрмаа и ассистентом кафедры теории языка и методики обучения русскому языку и литературе Натальей Васильевной Скрипченко. На странице Центра русского языка ТГПУ вы можете посмотреть фотографии, сделанные на учебно-развлекательном мероприятии, а также познакомиться с некоторыми презентациями слушателей курсов.

Материал предоставила И.И. Бабенко