Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

СБОРНАЯ ЮНОШЕЙ ИФФ ЗАНЯЛА 1 МЕСТО НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО БАСКЕТБОЛУ

Z2VsjUC3 GMВ прошедшие выходные сборная парней в составе Егора Веселкова, Валерия Овсянникова, Степана Винника, Максима Власова, Сергея Ильяшенко, Евгения Медведева, Степана Короткова и Владислава Витухина выступила на соревнованиях по басктеболу и заняла почётное 1 место!

Подробнее

КОМАНДА ИФФ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В СПОРТИВНО-ПАТРИОТИЧЕСКОМ МАРАФОНЕ «ГОТОВ» ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ТГПУ

 db S2bnXQAКоманда историко-филологического факультета поучаствовала в спортивно-патриотическом марафоне «ГоТОв» для обучающихся ТГПУ (февраль – апрель 2024), организованного Отделом патриотического воспитания молодёжи ТГПУ.

Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕШНОЙ ЗАЩИТОЙ КАНДИДАТСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ!

20240410 153314 1Кафедра русского языка и историко-филологический факультет сердечно поздравляют аспирантку ИВАНЧЕНКО СВЕТЛАНУ АНАТОЛЬЕВНУ и её научного руководителя д.ф.н., доцента Болотнова Алексея Владимировича, профессора кафедры русского языка, с блестящей защитой 10 апреля 2024 года в Диссертационном совете ТГУ кандидатской диссертации по специальности 5.9.5 Русский язык. Языки народов России «Поэтическая картина мира  М.А. Волошина и ее отражение в слове»!

Подробнее

ИТОГИ КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ О РУССКОМ ЯЗЫКЕ И РУССКОЙ РЕЧЕВОЙ КУЛЬТУРЕ

Любовь к слову продемонстрировали студенты-филологи, приняв участие в конкурсе творческих работ, который традиционно завершает «Неделю русского языка». 30 марта 2024 г. членами жюри, в состав которого входили сотрудники кафедры русского языка, были подведены итоги конкурса и определены авторы лучших эссе.

В этом году студенты ИФФ первого и второго курсов вспоминали своих учителей-наставников, которые привели их на путь филолога, и размышляли о значимости русского языка в своей жизни и его влиянии на выбор профессии, рассуждали об уникальности и привлекательности нашего языка для иностранной аудитории, которая заимствует русские слова и атрибуты нашей культурной жизни, спорили о словах-феминитивах и их жизнеспособности, поднимали вопрос влияния социальных сетей на речь подростков и использования интернет-сленга в подростковой среде, говорили о проблеме сохранения грамотности письма в условиях интернет-общения.

Подробнее

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Посвящённая Дню русского языка Олимпиада, проведённая кафедрой русского языка на историко-филологическом факультете ТГПУ среди студентов 1-3 курсов с 25 по 30 марта 2024 г., в очередной раз объединила неравнодушных к русской речевой культуре и родному языку молодых талантливых людей.

Подробнее

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER