07.11.2018 - Участие магистрантов из КНР в Международном фестивале-конкурсе «Устами детей говорит мир»

Когда изучение иностранного языка можно считать состоявшимся? У лингвистов на этот счет позиции разные. Наши магистранты из КНР уровень освоения русского языка подтверждают своим художественным творчеством: уже не первый год они принимают участие в Международном фестивале-конкурсе «Устами детей говорит мир» со своими переводами стихотворений и прозы, организуемом Томской областной детско-юношеской библиотекой.
В течение трех дней (24-26 октября 2018 г.) наши ребята принимали активное участие в работе творческих мастерских и мастер-классах, которые проводили поэты, писатели, литературные критики.
В этом году все наши ребята оказались в числе призеров: 5 магистрантов (Ван Босяохань, Е Лэй, Фэн Жуй, Цзинь Мин, Юй Ли Шэн) стали дипломантами в номинации «Мосты дружбы», а Лю Хайцзюй получила диплом за общее III место.

Материал предоставила к.п.н., доцент
кафедры теории языка и методики обучения
русскому языку и литературе Т.Б. Черепанова