27.12.2017 - Магистранты из Китая: знакомство с русской культурой продолжается. Встречаем Новый год

Новый Год празднуют все жители Земли. Иногда в разное время, с разными символами и любимыми блюдами на столе, разными танцами! Именно с этими разными традициями встречи Нового Года и познакомились китайские магистранты нашего факультета в компании с магистрантами из Индии и Монголии благодаря инициативе объединения «Содружество» Областной детской библиотеки. Знакомство с обычаями и традициями, загадки, танцы, веселье – все это наши ребята испытали 24 декабря, накануне новогодних праздников. Конечно, несколько фотографий не передадут всю гамму позитивных эмоций, которые они  пережили за два часа, проведенных в библиотеке, но они смогут передать атмосферу праздника, устроенного для иностранных обучающихся.

Материал предоставлен: доцентом кафедры теории языка и методики обучения русскому языку Т.Б. Черепановой.