Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

03.11.2017 - Китайские магистранты ИФФ ТГПУ – лауреаты Международного фестиваля-конкурса литературного творчества

24–26 октября 2017 г. в Томской областной детско-юношеской библиотеке проходил Международный фестиваль-конкурс детского и молодёжного литературного творчества «Устами детей говорит мир», учредителем которого является Департамент по культуре и туризму Томской области. В его работе приняли активное участие магистранты групп 379М и 369М историко-филологического факультета ТГПУ.

Иностранные студенты представили на конкурс тематические сочинения на русском языке, прозаические и стихотворные переводы на русский язык известных китайских художественных произведений, приняли участие в работе творческих лабораторий, посетили мастер-классы, ведущими которых выступили известные поэты и писатели России.

7 магистрантов ИФФ были награждены дипломами в номинации «Мосты дружбы», подписанными председателем оргкомитета фестиваля П.Л. Волком.

Работы лауреатов конкурса будут публиковаться в течение ряда выпусков в межвузовской газете «Наукоград».

Благодарностями за помощь в организации работы фестиваля отмечены также сотрудники кафедры теории языка и методики обучения русскому языку к.п.н., доц. Т.Б., Черепанова, специалист по учебно-методической работе Е.А. Серебренникова, к.ф.н., доц. А.Ю. Саркисова.

Материал подготовлен к.филол.н., доц. А.Ю. Саркисовой, фотографии – Е.А. Серебренниковой.

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER