14.04.2017 - ТГПУ и Хэйлунцзянский лингвистический университет (г. Харбин, Китай): международное сотрудничество в сфере ИКТ и РКИ

Директор Центра русского языка ИФФ, кандидат филологических наук, доцент кафедры теории языка и методики обучения русскому языку Иннеса Игоревна Бабенко начала работу в Хэйлунцзянском лингвистическом университете (г. Харбин, Китай) в качестве куратора над апробацией проекта Дистанционная образовательная среда обучения русскому языку как иностранному «Педагогический русский» для китайских преподавателей и студентов. Руководство харбинского вуза выражает глубокую заинтересованность в этом проекте. Аудитории, в которых проходит знакомство китайских слушателей с дистанционным курсом, разработанным И.И. Бабенко, второй день заполнены неравнодушными к русскому языку и русской культуре студентами и преподавателями. Впереди еще две недели напряженной работы!

IMG 20170413 180757 IMG 20170413 180827