15.03.2017 - Результаты и перспективы международного сотрудничества

Партнерские связи между Томским государственным педагогическим университетом и высшими учебными заведениями Китая в области совместного освоения информационно-коммуникационных технологий, способствующих эффективному изучению русского языка как иностранного, неуклонно крепнут и расширяются. Так, в апреле в стенах Хэйлунцзянского лингвистического университета (г. Харбин, Китай) кандидат филологических наук, доцент кафедры теории языка и методики обучения русскому языку Иннеса Игоревна Бабенко за счет принимающей стороны планирует провести обучающий и установочный семинар по апробации проекта Дистанционная образовательная среда обучения русскому языку как иностранному «Педагогический русский» для китайских преподавателей и студентов. Руководство китайского вуза высоко оценило вклад Иннесы Игоревны в развитие международного сотрудничества, присвоив преподавателю Томского педагогического статус почетного приглашенного профессора Хэйлунцзянского лингвистического университета. Поздравляем Иннесу Игоревну и желаем ей осуществления всех задуманных планов!

聘书邀请

Коллектив кафедры теории языка и методики обучения русскому язы