Тогущакова Ирина Валерьевна

Образование: в 2016 году окончила с отличием  Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) по специальности «Информационный сервис». В 2018 году с отличием окончила магистратуру Томского государственного университета (ТГУ) по специальности «Управление качеством».
Осенью 2022 года зачислена в аспирантуру ТГПУ при кафедре теории языка и методики обучения русскому языку (научный руководитель: д.ф.н., доцент А.В. Курьянович).
С 2016 года по настоящее время работает на научно-производственном предприятии «Микран».
Имеет опыт педагогической и общественной деятельности.
Тема диссертационного исследования:  «Развитие коммуникативных навыков обучающихся на основе использования элементов группового проектного обучения на уроках русского языка в средней общеобразовательной школе».
Сфера научных интересов: методика преподавания русского языка, практика межкультурной коммуникации.
Публикации
1. Манягина И.В. Оптимизация плана производства // материалы Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, Томск, 27-27 мая 2016 г. Томск: В-Спектр, 2016: в 5 частях
2. Манягина И.В. Информационные технологии в управлении и принятии решений (статья) // материалы ХII Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления» 2016 г.
3. Манягина И.В., Лариошина И.А. Применение QFD-анализа при проектировании нового вида продукции // Методы менеджмента качества, 2017, №2 – c.52-54.
4. Манягина И.В. Структурный анализ бухгалтерского баланса на примере предприятия информационного сервиса //Социально-экономические  науки  и  гуманитарные  исследования: сборник  материалов  XVII  Международной  научно-практической  конференции  /  Под  общ.  ред.  С.С.  Чернова.  –  Новосибирск:  Издательство  ЦРНС, 2017. – с. 41-49.
5. Манягина И.В. Менеджмент риска процесса осуществления закупок // материалы XIII Международной школы-конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Инноватика – 2017» (г. Томск, 20-22.04.2017 гг..) –  с.216-219.
6. Манягина И.В. Практическое применение методики FMEA-анализа на научно-производственном предприятии // Научная сессия ТУСУР – 2017: материалы Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященной 55-летию ТУСУРа, Томск, 10-12 мая 2017 г.: в 8 частях. – Томск: В-Спектр, 2017 – Ч. 7. – с. 102- 105.
7. Тогущакова И.В.  Регламентация процесса планирования производства продукции как инструмент управления рисками// Ресурсоэффективные системы в управлении и контроле: взгляд в будущее: сборник научных трудов VI Международной конференции школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых / Томский политехнический университет. – Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2017. – с. 149.
8. Тогущакова И.В.  Регламентация процессов как инструмент управления рисками // Ресурсоэффективные системы в управлении и контроле: взгляд в будущее: сборник научных трудов VI Международной конференции школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых/ Томский политехнический университет. – Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2017. – с. 150.
9. Тогущакова И.В. Моделирование процесса планирования производства продукции// Электронные средства и системы управления: материалы докладов XIII  Международной научно – практической конференции (29 ноября – 1  декабря 2017 г.): в 2 ч. – Ч. 2. – Томск: В-Спектр, 2017. – с. 96-99.
10. Манягина И.В. Сценарный анализ рисков инвестиционного проекта / И.В. Манягина // Стандарты и качество. – 2017. – №6 (960). – С. 107.
11. Тогущакова И.В. Выбор инновационного проекта количественным методом / И.В. Тогущакова // Вестник БГТУ им. В.Г. Шухова. – 2018. - №2.