Мастепак Татьяна Геннадьевна

Дисциплины (практические занятия):

- Педагогика детско-юношеского чтения

- Современная детско-юношеская литература

- Мировая художественная культура и литература

- Круг чтения современного младшего школьника

- Детско-юношеская литература и методика приобщения детей к чтению

- Виды искусств и литературно-культурные связи

Образование:

2002 г. - квалификация учитель немецкого и английского языков по специальности «филология» (ФИЯ ТГПУ)

2017 г. – профессиональная переподготовка по программе Русский язык и литература в ТГПУ

2018 г. - квалификация (степень) магистра по направлению подготовки «Педагогическое образование», магистерская программа «Филологическое образование» (ИФФ ТГПУ)

2022 г. – освоила программу подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки «Языкознание и литературоведение», квалификация «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

Данные о повышении квалификации:

Удостоверение о повышении квалификации № 422401426940 от 06.11.2016 г., Методика и методология лингвистического и литературоведческого анализа и преподавания лингвистических и литературоведческих курсов, Институт образования КемГУ,

Удостоверение о повышении квалификации № ТПУ – 15834, Методика преподавания русского языка как иностранного, ТПУ

Избранные статьи:

Мастепак Т.Г. Мотив перемещения и семантика культурно-географических топосов в романе В. Набокова «Отчаяние» // Вестник Томского государственного педагогического университета (Tomsk State Pedagogical University Bulletin). 2018. Вып. 6. С. 112-119.

Мастепак Т. Г., Полева Е. А. Детство в социокультурном пространстве романа В. Набокова «Дар» // Вестник Томского государственного педагогического университета (Tomsk State Pedagogical University Bulletin). 2020. Вып. 3 (209). С. 30 – 44.

Мастепак Т. Г. Социокультурное пространство Берлина в романе В. Набокова «Дар» // Сибирский филологический журнал. 2021. №1. С. 169 – 181.