Первый межрегиональный фестиваль молодёжных субкультур «В-месте 2014 года» в г.Асино

C 30 мая по 1 июня команда из 12 студентов педагогического факультета под руководством Смышляевой Л.Г. выехала на первый межрегиональный фестиваль молодёжных субкультур «В-месте 2014 года» в г.Асино. Наши студенты побывали в роли волонтеров. Форум проходил в течение двух дней. Первый день проходил под эгидой физкультуры и спорта. На площадке околобассейна «Дельфин» проходили соревнования среди велосипедистов и любителей кататься на роликовых коньках. На площадке, расположенной на территории Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса, проходили соревнования по стрит-воркауту и хоккею на песке. Художественное направление объединило любителей смотреть на мир через объектив фотокамеры, дизайнеров детской и молодёжной одежды, а также креативных художников, рисующих граффити с помощью аэрозольной краски.  Вне конкурса прошла панельная дискуссия «Молодёжь и общество», которую провела доктор педагогических наук, профессор ТГПУ Лариса Смышляева. Ученики гимназии №2, школы №4, студенты ТГАСУ и АТпромИС обсуждали проблемы в сферах образования, семьи, здоровья, спорта и досуга, существующие на территории нашего района, и предлагали пути их решения в своих проектах. Вечером студенты побывали на театральной постановке детского театра «Семейные истории», которая привела всех в восторг. Постановка закончилась обсуждением проблемы взаимоотношений подростков и их родителей, в которой студенты педагогического принимали активное участие. Во второй день прошел фестиваль творчества. На сцене Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса состоялся музыкальный конкурс среди рэп и рок-исполнителей, а также брейкдансеров. Студенты ПФ также представили свой танцевальный номер.