Логопедическая олимпиада в Саранске

"Только вперед и полный UPGRADE" с этим кредо команда Педагогического факультета отправилась на Всероссийскую олимпиаду по логопедии в город Саранск, Мордовской республики, которая проходила 24-26 апреля.

Александра Гальчишак, Эльвира Алеева, Мария Топоркова, Ирина Головкина , Светлана Дегтярева и Алена Кадочигова вместе с Филимоновой Еленой Анатольевной 3 дня проявляли все грани мастерства, соревнуясь с 12 командами.

В первый день команда "LogoTom'" показывала участникам олимпиады свою визитку, а затем отправилась выполнять индивидуальные задания "Логопедическая диагностика" и "Логопедические идеи". Во второй день олимпиады девчонкам предстояло решить тест, защитить логопедический проект, продемонстрировать логопедический вернисаж и расследовать логопедический детектив. В заключительный день был праздничный концерт и награждение победителей. Нашей команде был вручен диплом за проявленную креативность и кубок за волю к победе.

"Дни были насыщенными событиями - говорит Эля. - Нам не хватило чуть-чуть, чтобы занять третье место, но мы не расстроены, потому что смоги запомниться и зарядить своей положительной энергией всех участников олимпиады. Мы успели сдружиться с командами из Волгограда, Нижнего-Новгорода, Самары и другими. Обязательно поедем в следующем году в Саранск снова. "