Участие ПФ в мероприятиях Форума образования

С 26 по 28 марта в Томске проходил XIII Сибирский форум образования, включающий 28 мероприятий. Педагогический факультет организовывал 2 научно-образовательных события:
1) Круглый стол «Проект «Малая Родина» как пространство развития социальной активности молодежи» (модератор - Яковлева Алла Григорьевна, профессор кафедры социальной педагогики) при поддержке администрации Томской области;
2) Дискуссионная площадка «Развитие системы непрерывной профессионализации педагогических кадров: тенденции, актуальные и перспективные задачи» (модератор - Смышляева Лариса Германовна, зав. кафедрой социальной педагогики) с участием представителей не только ТГПУ, но и НУ ИРОС РАО, РЦРО, ТОИПКРО, ТГПК, директоров ОУ города Томска, специалистов ОУ, магистрантов и студентов ВУЗов.
Работа на площадках прошла очень плодотворно с обсуждением направлений и механизмов построения и / или развития взаимодействий в региональной и муниципальной образовательной системе.

В рамках Форума образования работала 14-я Межрегиональная выставка-ярмарка «Образование. Карьера. Занятость», на которую были представлены 2 проекта от Педагогического факультета, получившие Дипломы Лауреатов: проект ООО "Академия счастливого детства" (директор - Е.Д. Файзуллаева) "Рабочие тетради по психологии в 4-х частях" и проект "Организация профориентационной работы с педагогически одаренными школьниками в условиях сельских территорий" коллектива авторов - сотрудников кафедры социальной педагогики (Г.Ю. Титова, Л.Г. Смышляева, И.А. Дроздецкая, Л.С. Дёмина).

Поздравляем победителей и желаем авторам продвижения и успешной реализации их идей!