Выставка "Инновации - 2014" для ДОУ

25. 03. 2014 г. состоялся VII Областной конкурс-выставка «Инновация – 2014». В выставке приняли участие педагоги из 18 дошкольных учреждений г. Томска и Северска. Было представлено более 50 проектов и программ различной направленности: нравственно-патриотической, социально-педагогической, экологической, художественно-эстетической.

Выставка предполагает очный и заочный характер участия. Непосредственное участие в работе выставки приняли 45 человек. В рамках работы конкурса-выставки педагоги, используя компьютерную презентацию, представили свой опыт работы, наиболее интересные, инновационные разработки. Всем участникам были предложены оценочные листы для определения лучших программ и проектов из представленных.

Среди проектов были отмечены следующие:

«Коррекция физиологического дыхания и восстановление голоса у детей-логопатов дошкольного возраста с различными формами ринофонии при взаимодействии специалистов» - авторы: Данилина Гульнара Равильевна, учитель-логопед, Орехова Ирина Николаевна, руководитель физического воспитания МБДОУ № 27 ЗАТО Северск;

«Моя семья – что может быть дороже…» - авторы: Таюкина Наталья Сергеевна, ст. воспитатель, Головина Екатерина Сергеевна, воспитатель, Ильина Ольга Сергеевна, воспитатель МБДОУ № 57 г. Томска;