Масленница

27 февраля наш факультет радостно встречал Весну!

Праздник Масленицы украсил последние дни февраля. Веселые скоморохи и красавица-Весна рассказали студентам и преподавателям об этом народном, ярком и широком празднике. Каждый прикоснулся к этой удивительной традиции через масленичные игры и забавы. Ребята плели «косы», соревновались в силе и ловкости, перетягивали канат, участвовали в эстафетах и прыгали через огромную скакалку. Ну и, конечно, какая Масленица без блинов! ( Это Масленица идет, блин да мед несет)

Приятным завершением вечера стал конкурс блинов и их дегустация. Участники проявили все свое кулинарное мастерство. Все блинчики были представлены в необычной форме и оригинальном оформлении, и все это было невероятно вкусно!

С Масленицей Вас, друзья! С Началом Весны!

И помните о своих традициях!

«…Мир крещёный нынче радуется,

Потому что нынче Масленица.

Приходи, народ, и с нами съешь блина,

Чтоб на землю поскорей пришла весна! ...» А. Усачёв