Итоги прошедшей конференции

В день 20-летия Конституции Российской Федерации кафедра социальной педагогики организовала научно-практическую конференцию "Современные проблемы теории и практики социальной педагогики", посвященную в этом году работе с молодежью. Около 100 гостей съехались со многих уголков Томской области - представители детских садов, школ, профессиональных лицеев и техникумов, учреждений дополнительного образования, детских домов, социально-реабилитационных центров, общественных организаций (в т.ч. Томской епархии). В пленарном заседании приняли участие с докладами представители науки, образования, областной думы, молодежного парламента и детского движения. На 6 секционных заседаниях продолжились активные обсуждения заявленных проблем и совместных способов их решения. В положениях резолюции конференции определены направления деятельности Педагогического факультета ТГПУ, ряд проектов, которые, мы надеемся, будут реализованы в ближайшей перспективе.