Наша Екатерина - лучшая вожатая!!!

Екатерина Чепенёва, студентка 5 курса 694 группы, получила двойной ГРАН-ПРИ в VI Международном открытом конкурсе вожатского мастерства "Вожатское сердце Сибири - 2013", проходившем в г. Новосибирске. Это решение стало итогом работы детского и взрослого жюри, оценивавшего конкурсантов в 15 конкурсных испытаниях на протяжении трёх дней.

С 1 по 4 ноября в Новосибирске на базе Центра социальной поддержки молодёжи и юношества имени К. С. Заслонова прошел 6-й открытый Международный конкурс вожатского мастерства "Вожатское сердце Сибири - 2013".

Заявки на участие во всех мероприятиях Шестого Международного конкурса вожатского мастерства "Вожатское сердце Сибири" подали более 130 участников из двадцати регионов России, а также Казахстана и Украины.

В номинации «вожатый»  было 32 участника, сами организаторы не ожидали такого наплыва конкурсантов, наш город представляла студентка Педагогического факультета ТГПУ, вожатая педагогического отряда «Джаз» - Екатерина Чепенева.

Участников оценивало не только профессиональное взрослое жюри, но и детское. Конкурсантом необходимо было пройти 13 этапов, среди которых – эссе «Я-вожатый», визитка, написание теста,  творческий беспредел, разработка отрядного дела, также ребят проверили на знание игр, умение разрешать конфликты с родителями, работать с напарником. Этапы сменяли друг друга, без перерыва один за другим. Подготовиться к испытаниям невозможно, так как задания ребята узнавали непосредственно на этапе.

По итогам всех испытаний Екатерина получила гран-при по решению детского жюри и гран-при по решению взрослого жюри, такое случается редко, обычно мнения детского и взрослого жюри не совпадают, поэтому двойная победа очень ценна.

Теперь можно смело сказать, что в Томске работают лучшие вожатые не только России, но и Казахстана.