Курсы повышения квалификации по теме «Современные технологии работы c детьми c особыми образовательными потребностями. Логопедический массаж»

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

ФГБОУ ВПО «ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

КАФЕДРА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ЛОГОПЕДИИ

Уважаемые руководители образовательных учреждений!

Приглашаем учителей-логопедов на образовательное событие.

2-11 мая 2013 года Педагогический факультет Томского государственного педагогического университета организует курсы повышения квалификации по теме «Современные технологии работы c детьми c особыми образовательными потребностями. Логопедический массаж» (72 часа).

Предлагаемая программа курсов для учителей-логопедов призвана подготовить их к работе в свете новых изменений в системе образования, способствовать развитию имеющихся профессиональных компетенций в условиях модернизации образования.

Курсовая подготовка предполагает очную форму обучения по следующим тематическим направлениям:

1. Психолого-педагогические особенности развития детей с ОВЗ (Филимонова Е.А., старший преподаватель кафедры ДОиЛ ПФ ТГПУ);

2. Психолого-педагогические технологии работы с детьми с ОВЗ (Артюшенко Н.П., к.п.н., доцент кафедры ДОиЛ ПФ ТГПУ);

3. Логопедический массаж (Мёдова Н.А., старший преподаватель кафедры ДОиЛ ПФ ТГПУ);

4. Инклюзивный подход в образовании дошкольников и младших школьников (Артюшенко Н.П., к.п.н., доцент кафедры ДОиЛ ПФ ТГПУ);

5. Работа с родителями детей, имеющих отклонения в развитии (Черевач Г.Б., к.психол.н., доцент кафедры ДОиЛ ПФ ТГПУ).

Программа курсов предусматривает такие виды занятий, как проблемные и экспертные лекции, проектные семинары, кейс – стади, тренинг, практикум, обсуждение проблемных педагогических ситуаций, круглый стол. Предполагается разработка и итоговая презентация слушателями программ (цикла занятий) по коррекции звукопроизношения с использованием логопедических технологий и логопедического массажа.

Заявки на участие в курсах повышения квалификации принимаются до 29 апреля 2013г. по E-mail: decanatPF@tspu.edu.ru

Координатор курсов – Мёдова Наталья Анатольевна, старший преподаватель кафедры ДОиЛ ПФ ТГПУ (тел. 8 – 913 – 856 – 02 – 30).

По вопросам участия в курсах повышения квалификации обращаться по телефону

8 (3822) 31-12-45, ориентировочная стоимость за курсы повышения квалификации (72 часа) 3.500 рублей. По окончании курсов выдается удостоверение государственного образца.

к информационному письму

на участие в курсах повышения квалификации

«Современные технологии работы c детьми особыми образовательными потребностями. Логопедический массаж»

г. Томск, 2-11 мая 2013 г.

Участник: ФИО

Наименование учебного заведения, образовательного учреждения (полностью) ________________________________________________________________________________

Контактные телефоны (факс) раб.___________ сот.______________________

E-mail ____________________