Монголия: реализация стратегии межэтнического образования.

2 – 8 марта 2013 г. сотрудники Томского государственного педагогического университета провели в г. Улан-Баторе (Монголия) комплекс научно-образовательных  мероприятий, направленных на развитие и укрепление международных научно-образовательных  взаимосвязей. Наряду с курсами повышения квалификации, осуществлёнными на базе Монгольского государственного сельскохозяйственного университета (http://tspu.edu.ru/activity.html), был проведён под руководством директора Евро-Азиатского адаптационно-образовательного центра факультета психологии, связей с общественностью, рекламы Л.В.Ахметовой, международный российско-монгольский научно-практический семинар «Развитие и укрепление стратегии межэтнического образования в ВУЗах государств Евро-Азиатского региона».

На снимке. Заседание Круглого стола «Стратегия межэтнического образования». Участники: заместитель проректора по научно-исследовательской работе, доктор, профессор, полковник Ц.Цэрэндорж, директор отдела междунар. отношений Н.Амараа, зав каф. Психологии Энжаргал (Университет правоохранительной системы  Монголии); заместитель ректора по международной деятельности Ph D Ass Prof К..Алтанцэцэг, директор Естественнонаучного института Ph D Ass Ж.Уранчимэг зав каф ин.яз Ph D  С. Байрчимэг, зав каф. математики Ph D Ass Б.Цэндсурэн  (Монгольский государственный сельскохозяйственный университет); зав. каф. психологии Ph D Ass Prof,. Г.Сарантуя, зав. лаб. Психологии развития Ph D Ass. Ш.Эрдэнэчимэг (Монгольский государственный университет); сотрудник международного центра Ph D Ц.Бдамбазар, заведующий кафедрой информатики А.Н. Стась, директор ЕврАзОЦ Л.В.Ахметова (Томский государственный педагогический университет).