Масленица

После такой долгой и суровой зимы наконец-то наступила долгожданная весна, которую дружно встретили студенты ПФ и ФТП на празднике Масленицы, проходившем 13 марта.

Ребята устроили настоящее веселье со скоморохами, частушками, потешками, песнями, а также различными веселыми конкурсами, где победителям раздавали памятные подарки и сувениры. Студенты обоих факультетов соревновались между собой в прыжках в мешках, меткости, заплетании косичек из лент и т.д.

Но самое главное в праздновании Масленицы - это, конечно же, блины. Студенты и преподаватели решили выяснить, кто же из них лучше всех может приготовить это праздничное блюдо. Сколько же замечательных блюд из блинов было ими приготовлено - на любой, даже самый привередливый, вкус и цвет: тут тебе и блинный торт с грибами, и блинные розочки, и даже целый дворец из блинных трубочек, а сколько начинок было! Одним словом, это был настоящий рай для гурманов. Строгое жюри долго выбирало победителей, потому что каждый из участников был достоин победы!

Хотелось бы поблагодарить организаторов и кулинаров за этот замечательный праздник!!!