Макариевские педагогические чтения на факультете

Перед огромной аудиторией студентов и сотрудников факультета выступил игумен Томского Богородице-Алексиевского монастыря, преподаватель Томской духовной семинарии, архимандрит Силуан (Вьюров), раскрыв  педагогическое наследие просветительской деятельности святителя Макария.

Далее студенты кафедры педагогики и методики начального образования слушали и обсуждали тему "Духовно-нравственное воспитание в условиях современной воскресной школы", предложенной  Коноваловой Ириной Юрьевной - педагогом-координатором Градо-Томского благочиния.

Для студентов кафедры социальной педагогики была прочитана лекция "Христианское служение общин сестер милосердия:  история и современность"  священником Николаем Абрамовым, руководителем отдела по социальному служению Томской епархии.

Студенты кафедры дошкольного образования и логопедии слушали лекцию "Православные традиции семейного воспитания" диакона Дионисия Мелентьева, преподавателя Томской духовной семинарии.