Положение о конкурсе студенческих методических разработок

о конкурсе студенческих методических разработок

1. Конкурс проводится педагогическим факультетом ТГПУ в период с 29 октября по 9 ноября 2012 года.

2. Основная цель конкурса – выявление наиболее интересных профессионально-ориентированных студенческих разработок, развитие методической грамотности и методических умений будущих педагогов, стимулирование создания творческих работ среди студентов педагогического факультета.

3. Участники конкурса – студенты всех курсов и всех специальностей и направлений подготовки ПФ.

Участниками могут быть как отдельные студенты, так и группа студентов.

4. На конкурс могут быть представлены следующие виды методических разработок:

· конспекты занятий (с детьми дошкольного, младшего школьного, подросткового возраста);

· конспекты организации различных видов деятельности детей (игровой, трудовой, конструктивной и др.);

· сценарии праздников и развлечений для детей и подростков;

· методические материалы для работы с родителями (консультации, лекции, семинары-практикумы и др.);

· методические материалы для работы с педагогами образовательных учреждений (лекции, мастер-классы, тренинги, консультации и др.);

· программы по разным направлениям работы (работа с семьей, работа с детьми дошкольного и школьного возраста по познавательному, нравственному, эстетическому, физическому, трудовому развитию).

5. Методические материалы предоставляются в УМК ПФ (аудитория 205) в письменной форме до 1 ноября 2012 г.

6. Требования к представляемым методическим разработкам:

* Все методические материалы должны быть представлены на бумажном (и электронном — в случае высокой оценки экспертами) носителе с наличием титульного листа.

* На титульном листе указываются: название материала, ФИО автора (ов), курс, специальность, № группы.

* Текст оформляется в формате MS WORD, гарнитура Times New Roman, шрифт 14, интервал полуторный, все поля 2 см, выравнивание по ширине, красная строка -1,25 см.

* Оформление материалов должно соответствовать выбранному виду методической разработки.

* Методические материалы должны носить относительно самостоятельный авторский характер.

7. Итоги конкурса будут подведены 9 ноября 2012 г. на закрытии Недели факультета.