Старший преподаватель кафедры дефектологии проводит курсы повышения квалификации педагогов по теме: «Психолого-педагогическое сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра»

iPmpwsag0zw20 и 21 ноября 2023 года на базе детского сада № 9 организованы курсы повышения квалификации педагогов по теме: «Психолого-педагогическое сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра».
Данная тема была определена по запросам педагогов в рамках работы районного методического объединения педагогов дошкольного образования.
Курсы проводит Филимонова Елена Анатольевна, старший преподаватель кафедры дефектологии факультета психологии и специального образования Томского государственного педагогического университета.
Предложенная тема заинтересовала 24 педагога из 10 образовательных организаций Колпашевского района.

Полученные знания и навыки, помогут педагогам эффективнее работать с детьми с особыми образовательными потребностями.