Студенты ФПСО в рамках учебного курса встретились с сотрудниками отдела УМВД России по Кировскому району г. Томска

Изображение WhatsApp 2023 11 13 в 12.18.52 fb18ca5f13 ноября студенты-будущие социальные педагоги в рамках курса «Социальные службы и организации профилактической направленности» встречались с сотрудниками отдела УМВД России по Кировскому району г. Томска: инспектором по делам несовершеннолетних Жгилевой А.Д и старшим оперуполномоченным ОУР майором полиции Мусиной Ж.Н. Инспектор по ДН подробно рассказала о функционале, направлениях, формах, методах индивидуальной работы с состоящими на учете и профилактической работы с обучающимися общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Кировского района, о социальных льготах сотрудников и требованиях к поступающим на службу. Старшим оперуполномоченным ОУР проведена беседа со студентами по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде «Нет ненависти и вражде!». Им было предложено способствовать выявлению актуальных угроз экстремистской направленности, в том числе, радикального контента в информационном пространстве. Комплекс проведенных мероприятий был направлен на развитие гражданской активности, патриотизма, воспитания нетерпимости к различным формам проявления ненависти и вражды.