ФПСО открыл первую вузовскую площадку Макариевских образовательных чтений

макариевские чтения секц 2ФПСО открыл первуювузовскую площадку Макариевских образовательных чтений – регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений.

Ею стала студенческая научная конференция «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

К секции «Проблемы воспитания детей и молодежи глазами студентов психолого-педагогических специальностей» присоединился руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии Святослав Зулин. В ходе работы были рассмотрены вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания, а также проблемы формирования мировоззрения детей и молодежи в современном обществе.

Другая секция «Подготовка специалистов помогающих профессий к решению практических задач в образовательной среде» подняла проблемы духовно-нравственного и патриотического воспитания студентов педагогических вузов, также были рассмотрены особенности подготовки специалистов помогающих профессий к решению практических задач.
Более подробно с программой мероприятий можно ознакомиться по следующей ссылке.