Сотрудники и студенты 2-3 курсов ФПСО приняли участие в конкурсе профессионального мастерства «Классный классный руководитель»

1

Студенты 2-3 курсов стали участниками заключительного этапа профессионального мастерства среди педагогов для классных руководителей и педагогических работников, сопровождающих обучающихся общеобразовательных организаций, «Классный классный руководитель», побывав на  представлениях систем работы как классного руководителя 30 финалистов конкурса. Студенты пробовали оценивать качество работы педагогв, тренируя свою педагогическую, методическую компетентность, интуицию и зоркость.

Титова Галина Юрьевна, зав. кафедрой социальной педагогики и Лыбы Алла Анатольена, старший преподаватель кафедры социальной педагогики работали в жюри заочного и очного этапов конкурса.

Конкурс организован в целях повышения престижа и статуса классного руководителя, качества воспитательного процесса в образовательных организациях Томской области для формирования и развития личности в соответствии с семейными и общественными духовно-нравственными и социокультурными ценностями, выражения общественного признания, поддержки и поощрения лучших классных руководителей.

Конкурс проходил в три этапа:

• отборочный этап – с 15 июня по 9 августа;
  • заочный этап – с 10 августа по 10 сентября;
  • очный этап – с 11 по 30 октября 2021 года.

По итогам двух отборочных раундов в третий тур  конкурса вышли 30 преподавателей школ, которые осуществляют классное руководство. В финале они продемонстрировали свои проекты и результаты их реализации, в суперфинале — обсудят актуальные вопросы воспитания школьников.

По итогам проведения финала для участия в следующий тур вышли 15 конкурсантов. По итогам суперфинала определится рейтинг финалистов. Имя победителя объявят до 15 октября.

ССЫЛКА НА ВИДЕОРЕПОРТАЖ