Студенты ФПСО посещают образовательные организации и набирают практический опыт

Студенты факультета психологии и специального образования теоретический материал по дисциплине "Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ" подкрепляют практикой на базе образовательных организациях города Томска.
В  МБДОУ детский сад комбинированного вида №30 г.Томска студенты узнали как включать метод сенсорной интеграции в коррекционно-развивающую работу с детьми с расстройствами аутистического спектра, как использовать сенсорные тренажеры при нежелательном поведении. Студенты активно задавали вопросы и участвовали в обсуждении проблем по взаимодействию с родителями (законными представителями), воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.
Об  особенностях сопровождения образовательного процесса детей с нарушениями речи, о взаимодействии учителя-логопеда, учителя-дефектолога и педагога-психолога при работе с детьми с нарушениями речи продемонстрировали в МБДОУ детский сад комбинированного вида №99 г.Томска.
Посещение образовательных организаций дает позитивный опыт в становлении будущих педагогов.