s23 01

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФГБОУ ВО «ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
ФАКУЛЬТЕТ ПСИХОЛОГИИ И СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
КАФЕДРА СОЦИАЛЬНОЙ ПЕДАГОГИКИ

16-17 февраля 2023 года состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие системы профилактики девиантного поведения детей, подростков и молодежи».

Конференция проводится на базе факультета психологии и специального образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Томский государственный педагогический университет»  в смешанном формате:

очно – в Научной библиотеке ТГПУ по адресу: 634061, Томская область, г. Томск, ул. Герцена, д. 66; в помещении Центра профилактики девиантного поведения детей и подростков «Альтернатива» МБОУ ДО Дом детства и юношества «Факел» по адресу: 634012, Томская область, г. Томск, пр. Кирова, 49, стр. 1;
онлайн – на платформе BigBlueButton (ссылка будет указана в программе конференции).

Цель конференции: объединить усилия ученых и практиков в поиске новых путей, ресурсов, методов и форм организации профилактики девиантного поведения среди детей, подростков и молодежи.

В рамках конференции планируются: пленарное заседание, секции, интерактивные площадки: круглый стол, практикумы, мастер-классы, тренинги, открытые лекции, фестиваль настольных игр, киноклуб и др.

16 февраля 2023 года
9.30-10.00 – Регистрация участников
10.00-11.40 – Пленарное заседание
12.00-14.00 – Работа по секциям (направления – по присланным заявкам (предполагаемые направления ниже))
14.00-18.00 – Интерактивные площадки, открытые лекции

17 февраля 2023 года
10.00-18.00 – Интерактивные площадки, открытые лекции

Основные направления работы конференции:

• Современные технологии в профилактической работе школьного социального педагога;
  • Профилактическая работа в детско-подростковой среде средствами дополнительного образования;
  • Профилактическая работа со студенческой молодежью;
  • Профилактическая работа в организациях социальной защиты детства;
  • Эффективные формы и методы работы с детьми, подростками и молодежью по профилактике девиантного поведения в образовательных организациях;
  • Взаимодействие с семьей как направление профилактической работы;
  • Практика общественных организаций в сфере профилактики социальных девиаций детей, подростков и молодежи;
  • Межведомственное взаимодействие органов, учреждений и организаций в сфере профилактики социальных девиаций детей, подростков и молодежи;
  • Подготовка специалистов для сферы профилактики девиантного поведения несовершеннолетних.

Формы участия в конференции:
- очное / онлайн участие с докладом / мастер-классом / практикумом / тренингом / стендовой презентацией
- очное / онлайн участие без доклада

Заявки на участие в конференции:
- очное / онлайн участие с докладом / мастер-классом / практикумом – до 06 февраля 2023 года – в форме электронного письма на адрес электронной почты conference-sp-tspu@mail.ru

Координатор конференции – Демина Людмила Сергеевна, к.пед.н., доцент кафедры социальной педагогики (тел. 8-960-969-46-50), conference-sp-tspu@mail.ru.

БЛАНК ЗАЯВКИ НА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Презентационные материалы необходимо выслать 13-14 февраля 2023 г. на почту: conference-sp-tspu@mail.ru

Участие в конференции бесплатное. Все докладчики / модераторы мастер-классов / практикумов / тренингов получат электронные сертификаты, участники без докладов – по запросу. Программа конференции будет разослана всем зарегистрированным участникам 15 февраля 2023 г. (в течение дня).