Студенты ФПСО стали участниками Фестиваля социально-ориентированных и психологических настольных игр

0e61a703 05c1 4358 b815 72ecb28b5c9d

Фестиваль настольных игр «Не PROиграй!», организованный Ресурсным центром «Согласие», проводился для студентов, обучающихся по программам «Педагогика и психология девиантного поведения», «Социальная работа», «Работа с молодежью», «Психология образования», а также для команд подростков под руководством педагогов.  На фестивале были представлены эксклюзивные настольные игры на усвоение ценностей и норм поведения, знакомство с нормами законодательства и формирование семейных ценностей, установок на законопослушный образ жизни, профилактику деструктивного поведения, профориентацию и т.д.

3 группы студентов ФПСО (895 и 805, сборная 891 и 892) стали участниками фестиваля настольных игр и смогли получить невероятный и полезный опыт. Каждый член команды уходил на свою игровую станцию, где соревновался с игроками других команд. Все представленные игры имели личностную направленность и несли какой-либо вид социально-психологической, педагогической помощи. Каждая игра увлекала с первой минуты включения. По истечению игрового времени по разным критериям выбирался победитель на станции – тот, кто больше всех получил очков или оказался негласным лидером в игровом пространстве. Все команды ФПСО стали лидерами: группа 805 разделила первое место с командой участников сборной 891 и 892 групп, а 895 группа – 2е место с командой студентов ТГУ. Студенты получили множество ярких эмоций и опыта, который несомненно пригодится им в дальнейшей профессиональной деятельности.