ФПСО ПРОВОДИТ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ по теме «Технологии логопедической работы: логопедический массаж с основами тейпирования»

Без названия 1

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ
ФГБОУ ВО «ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
ФАКУЛЬТЕТ ПСИХОЛОГИИ И СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
КАФЕДРА ДЕФЕКТОЛОГИИ

Приглашаем учителей-логопедов на образовательное событие.

С 07 по 16 декабря 2022 года кафедра дефектологии Томского государственного педагогического университета организует курсы повышения квалификации (далее-КПК) по теме «Технологии логопедической работы: логопедический массаж с основами тейпирования» (36  часов). 07 – 09 декабря очная форма обучения, с 10 по 16 декабря   выполнение индивидуального задания.

Режим проведения занятий

07 декабря с 14.00 – 18.00

08 декабря   с 14.00- 17.30

09 декабря с 14.00 – 16.30

Для практических занятий принести: зонды по Новиковой, хлоргексидин, ватные диски, зеркало на ножке, влажные салфетки, спиртовые салфетки, ножниц с острыми концами, тетрадь  48 листов, носовой платок, маска.

Предлагаемая программа КПК призвана способствовать развитию профессиональных компетенций учителей-логопедов.

Задачи КПК:

-        - овладение практическими навыками массажных движений разных мышечных групп, участвующих в процессе речеобразования;

-        овладение разными техниками логопедического массажа (активизирующим, расслабляющим, сжимающим, зондовым, для детей с тяжелой патологией);

-        овладение разными массажными комплексами, в зависимости от вида речевого нарушения (дизартрия, апраксия, ринолалия, укороченная уздечка языка, профилактика в доречевой период развития);

• овладение системой приемов логопедического массажа как самостоятельной целостной логопедической технологией;
  • овладение техникой тейпирования.

По итогам курсов предполагается разработка слушателями цикла занятий по коррекции звукопроизношения с использованием технологий логопедической работы.

Заявки на участие в КПК принимаются по E-mail: kd@tspu.edu.ru

Стоимость обучения на КПК (36 часов) 3600рублей. Договор на оказание услуг оформляется  только на физическое лицо. Время, место проведения и расписание отправляется слушателям после подачи заявления.

По окончании КПК его участникам выдается удостоверение установленного образца.