ФПСО проводит курсы повышения квалификации по теме: «Дифференцированный подход к диагностике и активизации речи детей разной нозологии»

Без названия 1

ФГБОУ ВО «ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
ФАКУЛЬТЕТ ПСИХОЛОГИИ И СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
КАФЕДРА ДЕФЕКТОЛОГИИ

проводит курсы повышения квалификации по теме:

"Дифференцированный подход к диагностике и активизации речи детей разной нозологии"

Цель: развивать профессиональные компетенции в вопросах изучения логопедических технологий диагностики и коррекции с учётом тенденций развития помощи лицам с речевыми и психофизическими нарушениями.

Задачи

-  углубить теоретические знания о  логопедических технологиях, речевого развития у детей разной нозологии за счёт  междисциплинарного подхода к разработке программного материала курсов;
-  систематизировать эффективные приёмы  дифференциальной диагностики, коррекции и профилактики речевых нарушений в поликультурном пространстве;
-  представить междисциплинарную проблематику исследований в области логопедии: от раннего до школьного возраста с учётом нозологии;
-  познакомить с информационными и сетевыми инструментами: практикой применения в логопедии.

Тематика вопросов, рассматриваемых на курсах повышения квалификации будет реализована в следующих модулях:

Специфика логопедической работы с детьми разных нозологий.

Междисципланарный подход в работе логопеда уравновешивание процессов возбуждения – торможения, упорядочение моторной активности, формирование моторных навыков (координация, взаимодействие, ритмическая деятельность); закладка эмоционально-волевых качеств (настойчивости, усидчивости); стимуляция элементарной произвольной подражательной деятельности; работа с детьми с отсутствием вербальной коммуникации ; аналитико- синтетический полисенсорный концентрический метод обучения произношению и др.

Форма обучения: смешанная (очно)

Целевая аудитория: учителя-логопеды

05.12-17.12 2022 (очная), с 19.12 по 24.12 2022 заочная часть

Общий объем учебного плана курса повышения квалификации: 108 час (очно - 54 часа.).

Слушателям, освоившим программу повышения квалификации и выполнившим итоговое задание, выдается документ установленного образца.

Стоимость обучения4000 рублей, для физических лиц ,для юридических лиц4500 рублей

Заявки на участие в курсах принимаются по E-mail: kd@tspu.edu.ru

Координатор  – Мёдова Наталия Анатольевна тел. 8 – 913 – 856 – 02 – 30  .