Студенты ФПСО рассказывают про русскую культуру!

photo600 9250372Студенты нашего факультета (Костырина Светлана, Суханова Анастасия, Кудряшова Елена, Мандракова Дарья, Малык Евгения) под руководством Хмельницкой Леры Владимировны включились в проект "Кампус здоровья и дружбы". Проект был создан с целью показать традиции разных народов мира! В стенах ТГУ студенты представили русскую народную культуру в одежде, творчестве и мастер-классах.
Участники получили интересный опыт и Светлана Костырина делится своими эмоциями: "Мероприятие мне очень понравилось, помимо представления культуры своей страны, выдалась возможность познакомиться с культурами других стран. Было очень интересно послушать и поиграть в игры других народов! Наша задача состояла в проведении мастер-класса по изготовлению куклы-оберега "Пеленашки", с задачей мы справились! Радует, что было очень много желающих посетить наш мастер-класс!"

До нового года запланировано еще два события в рамках проекта. Ближайшее мероприятие запланировано на 11 ноября 2022 года. Если есть желание стать участником проекта-обращайтесь к Л.В. Хмельницкой.