Студенты ФПСО приняли участие в Специальной Олимпиаде для людей с особенностями интеллектуального развития

В спортивном комплексе «Юпитер» состоялись этапы Специальной Олимпиады для людей с особенностями интеллектуального развития. Турнир был организован под руководством Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и регионального Центра адаптивных видов спорта в соответствии с программой «Доступная среда». В качестве волонтеров выступили студенты факультета психологии и специального образования ТГПУ в составе:

Ратаниной Анны, 803 гр.
Ревиной Арины, 803 гр.
Суховой Юлии, 803 гр.
Юткиной Дианы, 803 гр.
Фисенко Оксаны, 813 гр.
Васильевой Полины, 813 гр.
Макаровой Софьи, 801 гр.
Наумовой Виктории, 801 гр.
Лездиньш Даяны, 815 гр.

Студенты выступили в качестве судей на станциях: прыжок в длину, метание мяча, бочче (соревнование на точность). А также сопровождали участников на протяжении всего дня, выступая в роли кураторов команд.

Наши студенты погрузились в практическую работу с людьми с особенными потребностями и готовы вновь помогать и быть полезными!