Всероссийская научно-практическая конференция «Детское движение: воспитывающая история, вдохновляющее будущее»

19 апреля 2022 г. в рамках II Международного научно-образовательного форума «Педагогика XXI века: вызовы и решения» прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Детское движение: воспитывающая история, вдохновляющее будущее».

Доклады представили эксперты из Томска, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, которые обсудили стратегии государственной поддержки детского движения, исторический опыт и современность воспитания, форматы взаимодействия уполномоченного по правам ребенка в Томской области с активными детьми и другие вопросы. В рамках научного события состоялась деловая игра и работа секций «Детское движение: воспитывающая история» и «Детское движение: вдохновляющее будущее».

Материалы, представленные в рамках работыВсероссийской научно-практической конференции «Детское движение: воспитывающая история, вдохновляющее будущее»:

Арасланова_Е.В._Орлята_России_программа_воспитания_младших_школьников

Богомолова_Г.Н._Не_забыть_мне_тебя_пионерия

Данилкина_В.Б.__Воспитание_под_Алыми_парусами_Городского_пионерского_штаба_Асиновского_района

Кукушкина_Т.А._Опыт_сотрудничества_детской_организации_Тринландия_и_Первичного_отделения_РДШ_МАОУ_гимназия__13_г._Томска

Нагавкина_Л.С._Исторический_опыт_и_современность_воспитания_в_детском_общественном_движении

Сухушина_Е.В._Детская_общественная_организация_в_школе_есть_ли_жизнь_в_РДШ