II Всероссийская научно-практическая конференция «ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО ЛИЧНОСТИ»

«Томский государственный педагогический университет»
(ТГПУ)

Факультет психологии и специального образования
Кафедра психологии развития личности
Научная лаборатория психологии творчества и развития личности

Без названия 1

Уважаемые коллеги!
Организационный комитет II Всероссийской научно-практической конференции
«ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО ЛИЧНОСТИ»

приглашает преподавателей, научных работников, молодых ученых, аспирантов, магистрантов, психологов-практиков принять участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Психологическое пространство личности», которая будет проходить 11–12 мая 2022 года на базе факультета психологии и специального образования Томского государственного педагогического университета (г. Томск, Комсомольский проспект, 75).

Организационный комитет конференции:

Председатель Оргкомитета: Каракулова О.В., к.пс.н., декан факультета психологии и специального образования ТГПУ.

Члены Оргкомитета:

• Корытова Г.С., д.пс.н., профессор, зав. кафедрой психологии развития личности ТГПУ;
  • Шелехов И.Л., к.пс.н., доцент, доцент кафедры психологии развития личности ТГПУ;
  • Ахметова Л.В., к.пс.н., доцент кафедры психологии развития личности ТГПУ;
  • Булатова Т.А., к.м.н., доцент кафедры психологии развития личности ТГПУ;
  • Гребенникова Е.В., к.б.н., доцент, доцент кафедры психологии развития личности ТГПУ;
  • Иванова В.С., к.пс.н., доцент кафедры психологии развития личности ТГПУ;
  • Молчанова Е.П., к.пс.н., доцент кафедры психологии развития личности ТГПУ;
  • Печенкина Т.И., ст. преподаватель кафедры психологии развития личности ТГПУ;
  • Сухачёва Н.И., ст. преподаватель кафедры психологии развития личности ТГПУ;
  • Черных Е.И., к.б.н., доцент, доцент кафедры психологии развития личности ТГПУ.

Секретариат Оргкомитета:

• Алимова Е.Р., аспирант кафедры психологии развития личности ТГПУ;
  • Князева Е.А., аспирант кафедры психологии развития личности ТГПУ;
  • Леонтьева А.С., аспирант кафедры психологии развития личности ТГПУ;
  • Прейс Д.Е., аспирант кафедры психологии развития личности ТГПУ.

Технический секретарь Оргкомитета:

• Яковлева Д.О., студент факультета психологии и специального образования, старший лаборант кафедры психологии развития личности ТГПУ.

Проблематика конференции: в предметном поле научного мероприятия предполагается рассмотрение и осмысление широкого спектра актуальных вопросов современной психологической науки, в том числе, методологические основы изучения личности, персонологическая компаративистика, перспективы концептуального и практико-ориентированного развития персонологии, эмпирические и прикладные исследования личности, их практические приложения.

Направления работы конференции:

1. Проблема личности в психологической науке.
  2. Личность и деятельность.
  3. Личность и социум.
  4. Личность и образование.
  5. Личность и творчество.
  6. Личность в семье.
  7. Личность и успех в бизнесе.
  8. Личность и организация.
  9. Психологическое здоровье личности.
  10. Психологические методы изучения личности.

В рамках обозначенных направлений по итогам поступивших от участников заявок в программе конференции Оргкомитетом будут сформированы тематические секции.

Формат проведения конференции: смешанный (очно, онлайн). С учетом условий эпидемиологической ситуации конференция может быть полностью проведена в онлайн-режиме (платформа видеоконференцсвязи BigBlueButton).

Формы участия в работе конференции: устный доклад, публикация без доклада, слушатель.

Для участия в работе конференции нужно на электронный адрес Оргкомитета отправить заявку до 20 апреля 2022 г. на e-mail: fpso.kafedra2017@mail.ru (в поле «Тема» указать: Конференция-2022. Заявка. Фамилия И.О.). Заявка отправляется прикрепленным к письму электронным  файлом, который называется фамилией автора, написанной буквами русского алфавита; например: Иванов_заявка. Всем заявившим себя участникам перед началом работы конференции будут отправлены электронная программа конференции, ссылка на видеоконференцию.

Полее подробно с информационным письмом можно ознакомиться по ссылке