Соцпедагоги — ЗА кибербезопасность!

WhatsApp Image 2021 10 11 at 13.14.21 17 октября студенты 1-3-х курсов специальности «Педагогика и психология девиантного поведения» встретились на профилактическом часе с общественным деятелем, экспертом Александром Викторовичем Ковалёвым. Обсуждаемой темой стала проблема безопасности в медиапространстве и приемы работы с рисками в нём. Животрепещущая проблематика обозначила интерактивный тон встречи. Конкретные современные примеры рисков в медиасреде модератора активизировали студенческую аудиторию. Полученный от ведущего ответ на важный вопрос из зала «А как научить ребенка, подростка информационной безопасности?» уверил участников в необходимости увлекательной и содержательной занятости несовершеннолетних вне медиапространства, конструктивного использования медиаресурсов для своего развития. Как показал опрос, студенты-будущие соцпедагоги сами особо не втянуты в соцсети и понимают важность профилактики киберзависимости в детско-подростковой среде.

WhatsApp Image 2021 10 11 at 13.14.22    WhatsApp Image 2021 10 11 at 13.14.22 1