Итоги фестиваля вожатских идей

Традиционный фестиваль вожатских идей в нетрадиционном формате

WhatsApp Image 2021 03 27 at 11.59.59

В 6-й раз прошёл фестиваль вожатских идей. После перерыва длиною в год, связанного с пандемией, команда организаторов при грантовой поддержке Областного конкурса молодежных проектов «Твоя идея» Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области провела фестиваль только для школьных команд вожатских отрядов. 18 команд из образовательных организаций города Томска, Северска, Асиновского, Бакчарского, Колпашевского, Молчановского, Томского и Шегарского районов «фестивалили» в онлайн-формате. Как пишут в своих сообществах участники, несмотря на онлайн, они испытали яркие, настоящие эмоции, познакомились с новыми командами, встретились со «старыми знакомыми», сдружились с другими командами.

В конкурсе видеовизиток лучшими стали команды: ДДТ «Созвездие», Молчановской СОШ, лицея №1 им. А.С. Пушкина, с/п «Смена» ДДТ «У Белого озера», СОШ № 42, СОШ №7 г. Колпашево

Лучшими отмечены мастер-классы следующих команд: Зональненской СОШ, Бакчарской СОШ, с/п «Смена» ДДТ «У Белого озера», Гимназии № 2 г. Асино, ДДиЮ «Кедр»

Лучшими в конкурсе «Игромания» стали ДЮЦ г. Колпашево, Томский Хобби-центр, Зональненской СОШ, ДДТ «Созвездие», Центр «Поиск» г. Северска, Смена» ДДТ «У Белого озера», ДДиЮ «Кедр»

В конкурсе «Вожатый+» выделились команды: Молчановской СОШ, лицея №1 им. А.С. Пушкина, ДЮЦ г. Колпашево, Бакчарской СОШ, Шегарской СОШ. При этом в индивидуальном зачете из 5 баллов набрала 4,83 Огнева Диана, обучающаяся СОШ № 42

В конкурсе проектов отмечены команды: ДЮЦ г. Колпашево, Гимназии № 2 г. Асино, СОШ № 42, Бакчарской СОШ, ДДТ «Созвездие», Зональненская СОШ, лицей №1 им. А.С. Пушкина, Бакчарская СОШ.

Отзывы руководителей команд:

«Посещала фестиваль дважды в роли участника, в этот раз впервые в роли руководителя. Я в восторге!» — говорит самый юный педагог, Львова Яна Сергеевна (с/п «Смена» ДДТ «У Белого озера»)

«Дети впервые участвовали в таком мероприятии и самый главный результат для нас — это огоньки в глазах детей. В начале они «межевались», а сегодня не хотели расходиться. Я думаю, это о многом говорит! Спасибо за такую организацию! За опыт! Всё для детей!»

«Нам было очень интересно и полезно. Спасибо за новый опыт! Получили массу эмоций и позитива!»

«Мы благодарны вам за яркое мероприятие, возможность раскрыть потенциал ребят в условиях карантина. Ребята очень зарядились этой атмосферой!»

Общее мнение экспертов можно выразить фразой: «Участники в этом году порадовали своим настроем, амбициозностью и умением работать!»