МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
«Томский государственный педагогический университет»
(ТГПУ)
Факультет психологии и специального образования
Кафедра психологии развития личности
Научная лаборатория психологии творчества и развития личности

ТГПУ эмблема

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 1
Международная научная конференция студентов и аспирантов
«Психолого-педагогический форум молодых исследователей»
(13–14 мая 2021 г.)

13–14 мая 2021 г. на факультете психологии и специального образования Томского государственного педагогического университета пройдет Международная научная конференция студентов и аспирантов «Психолого-педагогический форум молодых исследователей». Организационный комитет научной конференции приглашает российских и иностранных студентов высших учебных заведений принять участие в ее работе. Проведение мероприятия предполагается в онлайн-формате.

Цель конференции – способствовать выявлению и развитию научного потенциала молодых исследователей в предметной области психологического и педагогического научного знания.

Направления работы конференции – в рамках конференции планируются работа секций по четырем направлениям:

Направление 1. Фундаментальная и прикладная психология.
Направление 2. Психолого-педагогическое образование.
Направление 3. Специальное и инклюзивное образование.
Направление 4. Социальная педагогика и девиантология.

Для своевременной подготовки программы научного мероприятия участникам конференции необходимо в срок до 25 апреля 2021 г. выслать на электронный адрес координатора выбранного направления заявку на участие в работе конференции (контактные данные координаторов направлений конференции и форма заявки даны в Приложениях 1 и 2). Файл с заявкой необходимо назвать по фамилии участника конференции с указанием назначения файла. Например: Иванов_заявка. В поле «Тема» электронной почты указать слово «Форум», а также фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии). Например: Форум Иванов Иван Иванович

По итогам работы конференции будет издан электронный сборник материалов, в который войдут лучшие доклады участников (по рекомендациям секций). Требования организационного комитета к оформлению рукописей статей в электронном сборнике материалов конференции представлены в Приложении 3. Материалы, не удовлетворяющие формальным требованиям к оформлению, отклоняются.

Публикация в электронном сборнике материалов научной конференции «Психолого-педагогический форум молодых исследователей» будет производиться на безвозмездной и бесплатной для участников основе.

Заранее благодарим Вас за проявленный интерес!