Экскурсия в музей патологической анатомии СибГМУ

В настоящее время музей занимает то же самое помещение, что и более 100 лет назад. Фонд патологоанатомического музея насчитывает более 3000 экспонатов, в том числе влажные макропрепараты, костные препараты и муляжи, демонстрирующие изменения в органах и тканях человека при самых различных патологических процессах и заболеваниях.
Преподаватели кафедры патологической анатомии СИБГМУ продемонстрировали студентам, будущим логопедам и дефектологам, последствия генетических заболеваний, патологий внутриутробного, натального, раннего периодов развития плода. Экскурсия в музей позволила расширить знания студентов по изучаемым дисциплинам.
Текст и фото: Токарева Т.А.