Приглашаем на спектакли жестового театра

В преддверии Нового года студенты 643 группы ФПСО ТГПУ, преподаватели кафедры дефектологии, обучающиеся начальной школы-интерната для детей с нарушениями слуха подготовили сюрприз для детей с ограниченными возможностями здоровья в виде спектакля театра жестов «Снежная королева».
Жанр жестового театра не только максимально доступен для зрителя с нарушением слуха, но и представляет собой новый вид искусства. Также это является средством реабилитации и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. Своеобразие театра заключается в сценической выразительности яркого языка жестов и мимики, которые заменяют на сцене слово. Актеры-исполнители слышащие, поэтому жесты сопровождают словом, в связи с чем, театр представляет интерес и для слышащих зрителей, усиливая восприятие сюжета.
Первый показ участников жестового театра был представлен зрителям 11 декабря на базе центра «Огонёк».
25 декабря в 15 часов 30 минут в ОГБОУ «Школа интернат для детей с нарушениями слуха», расположенном по адресу ул. Дзержинского 19, состоится представление сказки «Снежная королева» на жестовом языке.
27 декабря в 11.00 часов представление увидят воспитанники Тунгусовского детского дома.
Всех без исключения детей и взрослых ждет яркое, незабываемое представление и волшебная, сказочная атмосфера праздника!