История и современность Факультета психолого-педагогического и специального образования

Факультет психолого-педагогического и специального образования (ФПСО)  был создан 1  сентября 2017 года. Возглавила    факультет к.п.н., доцент, Член-корреспондент Международной академии психологических наук Грицкевич Наталья Константиновна. В  структуру факультета психолого-педагогического и специального образования входят пять  кафедр, научные лаборатории и центры.

Профессорско-преподавательский сотав факультета  представляют высококвалифицированные специалисты в области психологии, педагогики, дефектологии,  - это доктора и кандидаты наук, имеющие большой опыт работы.

Все

Приоритетными направлениями научно-исследовательской деятельности факультета являются вопросы психологии развития личности; семейной психологии; психического и репродуктивного здоровья; субъектности личности; психолого-педагогического сопровождения лиц с ограниченными возможностями здоровья, социально-психологической реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья и лиц, находящихся в особых условиях пребывания.Конф я

Большое внимание факультет уделяет научно-исследовательской деятельности студентов. Ежегодно проводится мониторинг, позволяющий выявить студентов, склонных к НИР. Студенты привлекаются к работе в научных лабораториях и центрах факультета психолого-педагогического и специального образования. НИРС

Больше внимание на факультете уделяется культурно-массовым, волонтерским, гражданско-патроитическим мероприятиям, делающим студенческую жизнь насыщенной, яркой и незабываемой.

В последние годы одним из приоритетных направлений работы факультета является расширение международных контактов с зарубежными партнерами. В рамках программы академической мобильности наши студенты обучаются во Вроцлавском университете (Польша). Студенты и преподаватели факультета имеют возможность стажировки в вузах Казахстана и Китая.