Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ И СЕМЕЙНЫЕ ПРАКТИКИ РЕАЛИЗАЦИИ КОНЦЕПЦИИ БЛАГОПОЛУЧНОГО ДЕТСТВА ОБСУДИЛИ В РАМКАХ ФОРУМА «АВГУСТ.PRO»

август23 6август23 5август23 7

август23 4

Круглый стол "Образовательные и семейные практики реализации концепции благополучного детства" в рамках Образовательного форума "Август.PRO: Год педагога и наставника" открыла модератор – директор Института детства и артпедагогики ТГПУ Ирина Александровна Дроздецкая.

«Детство – это важный этап становления человека, и нам необходимо создавать безопасные условия для реализации прав и законных интересов детей, подготовить их к полноценной жизни в обществе и защитить от факторов риска. Эти факторы негативно влияют на физическое, психологическое или нравственное развитие ребенка. Однако риски нужны, чтобы человек мог развиваться нормально, с течением времени они нарастают и видоизменяются. На их трансформацию влияет цифровизация общества, смена ценностей, сдвиг приоритетов и многое другое», – говорит И.А. Дроздецкая.

Цель круглого стола заключалась в  выявлении актуальных потребностей педагогических работников и родительского сообщества в обеспечении благополучия и безопасности детей и подростков, обсуждение актуальных и эффективных практик и способов их сопровождения.

Участники рассмотрели вопросы обеспечения психолого-педагогической безопасности в цифровом пространстве, формы работы с разными видами активности детей (игровой, учебной, читательской и др.); обсудили формы повышения родительской культуры в области обеспечения безопасности и благополучия детства; требования к педагогу, работающему в контексте благополучия и безопасности детей и новые горизонты развития семьи/родителей в обеспечении благополучия.

Подробнее

Поздравления ИДиА

С днем рождения!

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

С днем рождения!

 

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

 

С днем рождения!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER