Министерство просвещения Российской федерации

УНИКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА СПО В ТГПУ: УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПРЕПОДАВАНИЯ ИНФОРМАТИКИ И МАТЕМАТИКИ

слайдер СПО

В 2023 году Томский педагогический университет запускает уникальную программу среднего профессионального образования: учитель начальных классов с возможностью преподавания информатики и математики в среднем звене (5–6 классы). Обучение по этой программе будет реализовываться на базе Отделения среднего профессионального образования Института детства и артпедагогики. Формирование именно такого образовательного профиля является неслучайным и обусловлено рядом преимуществ для поступающих.

По мнению директора ИДиА  И.А. Дроздецкой, выпускники этой программы являются более конкурентоспособными и смогут строить различные профессиональные траектории в будущем.

«По завершении обучения студенты смогут приступить к профессиональной деятельности как учителя начальной школы. Если они решат продолжить обучение в вузе, то это может быть как педагогический университет, так и любой другой. Решение учиться в ТГПУ будет иметь ряд преимуществ. Во-первых, это сокращение обучения на 1 год, так как часть дисциплин освоены и могут быть перезачтены. Во-вторых, поступив в университет, студент может продолжить обучение как по профилю «учитель начальной школы», так и в любой предметной области», – рассказала И.А. Дроздецкая о преимуществах программы СПО.

В рамках обучения будут использоваться современные методы, среди которых активные и интерактивные формы проведения занятий: деловые и ролевые игры, компьютерное моделирование и практический анализ результатов, групповые дискуссии и проектная деятельность. Занятия будут проводиться в учебных аудиториях, специализированных кабинетах, мастерских, лабораториях, оснащенных современной техникой и лицензионным программным обеспечением.

Поздравления ИДиА

С днем рождения!

др26

Поздравляем Татьяну Николаевну Жукову, с днем рождения!

В этот праздничный день желаем душевного равновесия, семейного тепла, благополучия и простого счастья. Пусть будет наполнен каждый день радостными мгновениями и теплом!

С днем рождения!

ДР66

Поздравляем Ларису Григорьевну Тимошенко, с днем рожднения!

Желаем, чтобы жизнь была полна приятными событиями, блестящими идеями и настоящими победами! Пусть душа светится от позитива и хорошего настроения! А в трудные мгновенья жизни рядом всегда будут находиться друзья и близкие люди!

С юбилеем!

юб3

Нэля Вениаминовна Фетисова, с юбилеем!

В жизни желаю Вам дней только ясных.
Пусть крепким здоровье всегда остаётся,
Душа, невзирая на возраст, смеётся.
Родные и близкие пусть будут рядом,
Поддержат и добрым словечком, и взглядом.
Желаю вам бодрости, силы, удачи!