Студентки Института детства и артпедагогики прошли в полуфинал ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ. СТУДЕНТЫ»

Подведены итоги отборочного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проводится при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Федерального агентства по делам молодежи. 804 конкурсанта получили билеты в окружные полуфиналы, из них 12 студентов Томского государственного педагогического университета.

Профессиональное состязание всероссийского масштаба направлено на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей, которые в ходе участия и обучения на конкурсе смогут сформировать необходимые педагогические компетенции.
На участие в конкурсе зарегистрировались почти 27 000 студентов вузов и колледжей из 84 регионов России. Им предстояло пройти проверку дистанционным тестированием. По итогам были определены 804 полуфиналиста – по 100 студентов от каждого федерального округа.
Институт детства и артпедагогики Томского государственного педагогического университета представят Начарова Анастасия и Разумова Алина, студентки 4 курса.

Начарова  "Россия - страна возможностей. Это не просто слова! Это платформа, объединяющая 26 конкурсов, проектов и олимпиад! Моя история началась в 2020 году, тогда я узнала про конкурс "Учитель будущего. Студенты". Немного переживала, потому что это первый масштабный конкурс для меня, но все же решила попробовать свои силы, выйти из зоны комфорта! Прошла регистрацию, отборочный этап и вот уже в 2021 году я - полуфиналист масштабного конкурса! В финал я не прошла, но это событие настолько меня замотивировало, что я решила попробовать свои силы в следующем году... И вот 2022 год... Я - полуфиналист конкурса "Флагманы образования. Студенты". Эмоции переполняют меня! Это огромная возможность для самореализации, обмена опытом, новых знакомств! С нетерпением жду это мероприятие и следующие его этапы!"  - рассказывает Анастасия.

Разумова

"Было очень интересно попробовать свои силы в этом конкурсе, он проводился в дистанционном режиме. Тестирование включило в себя три испытания: на общие знания, функциональную грамотность и предметный тест. Ждала результатов с нетерпением и очень рада, что получилось пройти в следующий этап" - говорит Алина.

Полуфиналы проекта «Флагманы образования. Студенты» пройдут в очном формате в марте и апреле в восьми городах России. 12-14 апреля на базе ТГПУ будет организован полуфинал Сибирского федерального округа. 150 сильнейших конкурсантов со всей России встретятся в финале.

Желаем успехов в покорении профессиональных вершин!

Поздравления ИДиА

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.