Студенты ФТП – участники открытого Забайкальского фестиваля-конкурса дизайнеров одежды и аксессуаров «Модный Weekend»

Молодые дизайнеры из Красноярска, Новосибирска, Томска, Читы и Краснокаменска представили на конкурс более 40 коллекций одежды в четырёх номинациях, а также эскизы вечерних и коктейльных платьев и корпоративной одежды. Конкурсные работы начинающих дизайнеров оценивало компетентное жюри под председательством ведущего дизайнера одежды, представляющего Россию на международной арене fasion-индустрии маэстро Игоря Чапурина.

Наша студенческая дизайн-студия «Ветер перемен», которой руководит доцент кафедры технологии и предпринимательства Н.В. Скачкова, представила дефиле коллекции «Кофе-брейк», которая хоть и не была номинирована, но вполне заслужила приз зрительских симпатий и вошла в презентационные TV-ролики фестиваля, что так же является знаком маленькой победы. Для демонстрации нашей коллекции, организаторы конкурса предоставили 5 девушек-моделей, которые достойно выступили и презентовали наряды в номинации «Повседневная мода».

Невзорова О., Кокаулина А.:

«Организационные моменты, координация действий дизайнеров-конкурсантов, модельной группы, участников театрализованного представления - все было на высшем уровне! Администратор Дворца Молодёжи «Мегаполис-спорт» Виталий, встретил и устроил нас в прекрасном гостиничном номере этого большого комплекса. О нас не забывали ни на секунду: встречали и провожали в концертный зал, предоставляли необходимое для подготовки и осуществления показа оборудование и приспособления, организовали 3х разовое питание, устроили небольшую экскурсию по г. Чита. Само шоу началось четко в назначенное время, без задержек, что, безусловно, порадовало. Конкурс проходил в 2 этапа: первый день-просмотр и показ коллекций во всех номинациях, между демонстрацией костюмов - театрализованные и концертные номера, чтобы дать возможность моделям переодеваться для следующего дефиле и немного разрядить атмосферу соперничества, а также развлечь гостей фестиваля. Второй день - подведение итогов, концертная программа, и закрытие. Победителем, получившем главный Гран - При (это сертификат на участие в международном конкурсе дизайнерской одежды «Next Art Fashion Week» в городе Москве, лучшей в номинации «Повседневная одежда») признана коллекция «Городской асфальт» дизайнера Дианы Ведерниковой, студентки Забайкальского государственного колледжа, с чем сердечно мы ее и поздравляем! В общем, впечатлений хватит еще надолго, в голове полно идей по созданию новой коллекции! Выражаем огромную благодарность декану факультета Колесниковой Елене Владимировне за предоставленную нам возможность принять участие в таком масштабном мероприятии российской fasion-индустрии!»

На фото: Игорь Чапурин со студентками ФТП Кокаулиной А. и Невзоровой О.