Преподаватели кафедры безопасности жизнедеятельности приняли участие в региональном туре всероссийской олимпиады по ОБЖ для школьников 9-11 классов

Местом проведения Регионального этапа олимпиады по ОБЖ были выбраны Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (ТОИПКРО) и Томский Кадетский Корпус. Членами предметного жюри регионального этапа являлись преподаватели кафедры безопасность жизнедеятельности факультета технологии и предпринимательства ТГПУ: к.п.н., доцент Федотов А.С., к.ф-м.н, доцент Шереметьева У.М., к.ф-м.н., доцент Синогина Е.С., старший преподаватель Третьяков К.Н.

Олимпиада проходила в два этапа:

Теоретический этап. В этом этапе школьники 9-11 классов показывали наличие соответствующих теоретических знаний в области медицины, гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, основы обороны государства и военной службы.

Практический этап. Участники данного этапа должны были проявить соответствующие навыки при оказании первой медицинской доврачебной помощи, быстро и правильно завязать страховочные узлы, одеть костюм химической защиты, развернуть пожарный рукав, потушить возгорание, собрать и разобрать автомат на время и т. д.

По результатам регионального этапа Всероссийской олимпиады по ОБЖ были выявлены следующие призеры:

призеры:

Кравченко Эвелина Васильевна ОГКОУ КШИ «Колпашевский кадетский корпус»

Несмеянов Артем Юрьевич МБОУ СОШ №22 г. Северск

Победитель: Чипизубова Елена Олеговна МБОУ СОШ №7 г. Колпашева

10 - 11 класс

Колганов Иван Александрович МБОУ СОШ №84 г. Северска

Лаечко Анна Евгеньевна МБОУ СОШ№54 г. Томска

Петрова Евдокия Васильевна МКОУ Белоярская СОШ Тегульдетского района

Самородов Сергей Сергеевич ОГКОУ КШИ «Колпашевский кадетский корпус»

Торгонская Дарья Дмитриевна МАОУГ №6 г. Томска

Богомолов Денис Сергеевич МБОУ лицей при ТПУ г. Томска

Ильин Анатолий Александрович МБОУ СОШ №84 г. Северска

Климов Иван Алексеевич МБОУ СОШ № 51 г. Томска

Сподина Мария Константиновна МАОУГ №26 г. Томска

Победитель: Масленников Евгений Валерьевич МБОУ СОШ №54 г. Томска

Преподаватели кафедры БЖД выражают благодарность за помощь в организации практического тура студентам группы 1103 ФТП ТГПУ: Диденко Н., Ласточкину И., Соболеву А., Николенко Р., Колмакову С.

А всем участникам олимпиады желают новых творческих побед и  надеются увидеть их в числе своих студентов.