Конкурс ЮНЫХ ДИЗАЙНЕРОВ И МОДЕЛЬЕРОВ «КРЕАТИВНЫЙ ДИЗАЙН»

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Томский государственный педагогический университет»

(ТГПУ)

Факультет технологии и предпринимательства

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА

ЮНЫХ ДИЗАЙНЕРОВ И МОДЕЛЬЕРОВ

«КРЕАТИВНЫЙ ДИЗАЙН»

1. Общие положения

Организатором конкурса является факультет технологии и предпринимательства ТГПУ.

2. Цели конкурса

1. Развитие творческого потенциала технологической подготовки школьников, обучающихся в образовательных учреждениях системы общего и дополнительного образования, а также учителей технологии и педагогов дополнительного образования.

2.Формирование эмоционально-эстетической среды юных дизайнеров, создание зоны профессионального общения и сотрудничества для педагогов и участников образовательного процесса.

3. Участники конкурса

К участию допускаются как педагоги и учащиеся образовательных учреждений системы общего и дополнительного образования, так и лица, не имеющие специальной подготовки. Коллекции могут быть выполнены самостоятельно или в соавторстве. Каждый участник может выставить одну коллекцию из 5 моделей в одной из номинаций (в номинации «Дебют» от 3 моделей).

4. Сроки и место проведения конкурса

1. Для участия необходимо отправить заявку с заполненной анкетой (Приложение) и портфолио по e-mail с 10 октября по 10 ноября 2012 г.

2. Конкурс проходит в 2 этапа. Первый этап – 26 ноября - отбор участников финального шоу через оценку портфолио. Второй этап - финальный показ 28 ноября  - определяются лучшие коллекции по результатам отбора на подиуме по шести номинациям и гран-при.

5. Условия проведения конкурса

Участникам предоставляется возможность продемонстрировать талант дизайнера и профессионально-технологические навыки исполнителя перед специалистами в области конструирования, моделирования и дизайна одежды, студентами и преподавателями ТГПУ, выпускниками ФТП разных лет, журналистами томских СМИ; посетить экспозицию выставки декоративно-прикладного творчества; посетить творческие лаборатории ФТП.

Главные призы конкурса присуждаются за лучшие творческие работы по номинациям:

1.  «PRÊT-À-PORTER» - стиль современной жизни.

2.  «КРЕАТИВ» - нестандартное решение и оригинальное исполнение.

3.   «ЭТНОСТИЛЬ» - национальные черты в современной одежде.

4.  «ДЕБЮТ» - творчество юных дизайнеров.

5.  «ПЕРФОРМАНС» - модное представление и театральный костюм.

6.  «ЭТНОДИЗАЙН» - выставка-конкурс аксессуаров и иных артефактов этностиля.

6. Награждение победителей и участников конкурса

Гран-при конкурса «Креативный дизайн» присваивается одному из авторов коллекций за лучшую творческую работу.

Победителям в номинациях вручаются дипломы и памятные сувениры. Сертификаты участника Конкурса «Креативный дизайн» выдаются всем авторам коллекций.

7. Порядок предоставления материалов на конкурс

Участие в выставке оформляется заявкой (Приложение) и портфолио по e-mail с 10 октября по 10 ноября 2012 г. Контактное лицо — Скачкова Нина Владимировна

·   эл. адрес: nvs-07@mail.ru

·   тел. 8 923 405 89 28

·   деканат ФТП ТГПУ по адресу: г. Томск, Карла Ильмира, д.15/1 ауд. 233а.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

1.Полное наименование учебного заведения / организации__________________________

2. Ф.И.О.  автора коллекции (полностью)_________________________________________

3. Ф.И.О. и должность руководителя коллекции (полностью):_________________________

4. Название коллекции _________________________________________________________

5. Контактная информация участника (адрес,  тел. домашний, мобильный, E-mail)______

6. Я желаю представить свою коллекцию в номинации (подчеркнуть)

1. Pret-a-porter                   2.Креатив                             3. Этностиль

4. Дебют                          5. Перформанс               6. Этнодизайн

7. Количество моделей в коллекции____________________________________________

(отметить кол-во мужских  и женских)

11. Руководитель делегации (Ф.И.О, должность, контактный телефон)

Наши координаты:

·         деканат ФТП ТГПУ по адресу: 634057 г.Томск, Карла Ильмера, д.15/1 ауд. 233а.

·         эл. адрес: kolesnikovaev@tspu.edu.ru, тел. 62-17-43