ТЭФ принимает участие во Всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор» студенческая лига

В адрес ТГПУ пришла благодарность за участие студентки технолого-экономического факультета Томского государственного педагогического университета Кунст Дарьи Вячеславовны в составе команды «Всероссийский студенческий корпус спасателей 1» («ВСКС 1») под руководством Тутовой Златы Андреевны, занявшей I место в отборочном этапе Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор» студенческая лига, в рамках реализации федерального проекта «Научись спасать жизнь».

Дарья – студентка 2 курса, обучающаяся по направлению подготовки Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профили) Технология и безопасность жизнедеятельности, успешно совмещает учебную деятельность с общественной и проявляет активную гражданскую позицию.

По результатам I этапа Главное управление МЧС России по Красноярскому краю совместно с Сибирским филиалом ФГБУ ЦЭПП МЧС России пригласили Дарью принять участие во II этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», студенческая лига.

"В ВСКС я вступила в прошлом году, когда к нам в ТГПУ пришли рассказывать про него. Всероссийский студенческий корпус спасателей предоставляет возможность пройти обучение и по его окончанию получить аттестацию спасателя. Мне с самого детства была интересна эта область, поэтому решила попробовать, и ни разу не пожалела! Прошла обучение и аттестовалась, сейчас участвую в мероприятиях, на которые нас приглашают, в том числе и ежегодные соревнования «Человеческий фактор». Первым этапом было тестирование, которое наша команда успешно прошла, заняв первое место, таким образом прошли во второй тур, который пройдет в Красноярске. Надеюсь наша усиленная подготовка даст нам возможность пройти в третий тур - в Москву!", - поделилась своими впечатлениями студентка.

Желаем команде «ВСКС 1» достижения победных результатов!