Областной конкурс декоративно-прикладного и дизайнерского творчества «Широкая Масленица» с 1.03.2024 по 31.03.2024

Технолого-экономический факультет ТГПУ совместно с Муниципальным автономным образовательным учреждением Заозерная СОШ № 16 г. Томска приглашают обучающихся 1-11 классов, студентов СПО, ВУЗов и педагогических работников образовательных учреждений принять участие в Областном конкурсе декоративно-прикладного и дизайнерского творчества «Широкая Масленица» с 01.03.2024 по 31.03.2024.

Целью Конкурса является приобщение к традиционной народной праздничной культуре средствами декоративно-прикладного, изобразительного творчества и исследовательской деятельности.

На конкурс подаются работы по следующим номинациям:

- «Сувенир для Масленицы» (изделия, выполненные в техниках декоративно-прикладного творчества)

- «Дизайнерское решение» (тематическое оформление выставки, инсталляции, интерьера, одежды, и т.д.)

- «Творческий / исследовательский проект»

По решению жюри может быть учреждена дополнительная номинация.

На конкурс принимаются работы, отвечающие заявленной тематике и рекомендациям, указанным в Положении, сопровождаемые заявкой.

По итогам Конкурса предусматривается присуждение дипломов I, II, III степени победителям, остальным участникам - сертификаты.

Итоги Конкурса будут размещены на сайтах организаторов после 31.03.2024 г.